• Log in with Facebook Log in with Twitter Log In with Google      Sign In    
  • Create Account
  LongeCity
              Advocacy & Research for Unlimited Lifespans


Adverts help to support the work of this non-profit organisation. To go ad-free join as a Member.


Photo

Наноэдьюка


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 kolia 2

  • Guest
  • 10 posts
  • 0

Posted 24 January 2010 - 07:01 AM


Нанороботами занимаются давно но ещё ни один наноробот не оказался полезным в реальной жизни. Неорганические нанороботы слишком для тканей опасны а органика уступает природной в разы во всех отношениях. Природа и тапк умеет доставлять и востанавливать всё что угодно и если природа это не может то и ни кто не сможет. Например стволовые клетки поступают в мозг по капиллярам и так же по мозговой жидкости точно находя нужный объект для ремонта. Наноробот если и сможет в этом повторить природу то в меньших масштабах и в любом случае не лучше самого организм. тогда зачем они нужны? Лечить мёртвый мозг? Это невозможно так как заморозка убивает клетку окончательно. Это как одному человеку воевать с целой армией- бесперспективно.

Другое дело не зацикливаться нананороботах а думать как прочитать информацию с замороженного мозга. Для этого и может пригодится Наноэдьюкатор.
Наноэдьюкатор умеет не только изучать объекты. Можно еще запустить обратный процесс. То есть выгравировать любое изображение на специальной поверхности: ваш микроскопический портрет или крошечный фирменный логотип. Это называется литография.

Такая литография смогла бы отследить каждый рецептор на мембране и так составить подробную карту замороженного мозга.

Однако электронно-лучевая литография не подходит для больших объемов производства из-за ограниченной пропускной способности. Чем меньше области электронного записывающего пучка составляет очень медленные модели поколения по сравнению с фотолитографии (текущий стандарт), так как больше полей воздействия должны быть отсканированы с формой окончательного области шаблона (≤ мм2 для электронно-лучевой против ≥ 40 мм2 для оптической проекцией маска сканера). Этап между движется в области сканирования. Области электронного пучка достаточно мал, чтобы растровое или Serpentine движения этап необходим для модели 26 мм х 33 мм Площадь Например, в то время как только сканер фотолитографии одномерного движения 26 х 2 мм щелью области будет требуемый.


Следовательно этот метод если возможен то безумно дорог в настоящие время и требует много времени.



http://en.wikipedia....eam_lithography

Posted Image




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users