• Log in with Facebook Log in with Twitter Log In with Google      Sign In    
  • Create Account
  LongeCity
              Advocacy & Research for Unlimited Lifespans


Adverts help to support the work of this non-profit organisation. To go ad-free join as a Member.


Photo

У Вас работk


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 HEOH

  • Guest
  • 12 posts
  • 2
  • Location:wewe

Posted 06 April 2011 - 03:28 PM


Мне однажды стало интересно по какой причине и когда у человека слабее память.
Я задумался а возможно ли стирание памяти в мозге как это бывает на компьютере и пришёл к выводу что очень даже возможно.
Конечно же наш мозг не дисковый носитель и из него очень тяжело стереть память но частично это всё же случается и ощущается этот эффект потерей внимательности и затуманиванием сознания.
Хочу напомнить что наше сознание располагается в коре мозга где храниться наша постоянная память но сенсорная(кратковременная) память располагается от органов чувств вплоть до таламуса который переключает наше сознание с одной информации на другую как реле. Эта сенсорная память работает по таким же законам как и постоянная с разницей лишь в том что предается через таламус в кору или через тот же таламус в гиппокамп(временная память)мгновенную информацию которая тут же нейроном забывается.
Это я к тому что если сенсорная память затуманена то и постоянная ослабла по любому и начинает давать сбой а точнее просто напросто потихоньку будет стираться покак не пройдёт эффект потери внимательности.
Тут возникает вопрос как теряется память и внимательность... и на это вопрос тоже сразу нельзя ответить.
Дело в том что наша память зависит от активности генов которая выражается соответственно в активности нейромедиаторов и активности рецепторов на мембране нейрона. Чем активнее нейрон тем более активные цветовой или звуковой спектр он запоминает(один цвет или один тон).
Но если человек употребляет наркотики, курит или употребляет алкоголь но память как известно у человека слабеет. Это происходит потому что при курении идёт подмена естественных рецепторных белков наркотическими от чего гены в нейронах начинают более активно работать стремясь компенсировать нехватку естественных рецепторов от чего меняется спектр чувствительности нейронов. При алкоголе так же присутствует подмена рецепторных белков только они приходят не из крови а само РНК производит бракованные белки неспособные в последствии активировать геном что приводит так же к усиленной работе генов по копированию этих рецепторов. Эта чрезмерная активность вызывает ощущение плохой памяти и потери внимательности. Память не стирается а видоизменяется до невозможности её чтения таламическими переключающими и обобщающими ядрами.
Чрезмерно активный мозг начинает вести себя неадекватно вырабатывая такие гормоны как кортизол и адреналин что усугубляет плохую память появлением рвения и параноидальной зависимости чаще от тех же препаратов которые и вызвали ослабление и стирание в каком то смысле памяти.
Posted Image




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users